Шелковые обои – миф или реальность

В свое время, каких-то сто лет назад были очень востребованы тканевые украшения на стены в качестве обивки. Т.е. гобелены, шелковые занавеси и другие декоративные решения. Все это переливалось красками и богатством текстуры. Материалы привозились из Индии и Китая, дорогие стены могли позволить себе купцы и знатные семьи, включая королевские покои.

Могли ли они представить себе, что сегодня мы будем украшать свои жилища жидкими шелковыми обоями. При этом никаких тканей и громоздких пыле собирающих покрытий, на сайте BioPlastжидкие обои можно подобрать любые обои.

Жидкие обои – это спецсостав, который наносится на стенки мазками, как штукатурка. В них присутствуют волокна шелка. После высыхания такие обои мягкие и гладкие на ощупь, переливаются оттенками выбранного цвета.

Такие обои удобно наносить и менять. Интересно, что, если испортится кусок стены, царапина или потеки – можно вырезать этот участок и покрыть поверхность составом. Так, стены станут как новенькие.

Материал из которого делают такие обои – безопасный и экологичный. Никаких химических элементов в составе, только клеевая масса, целлюлоза и волокна шелка.

Эти обои можно наносить самому, хорошее решение для творческих, любящих перемены людей.